Fm Monumental Alcorta

Siempre junto a vos...



Karting: Brillante jornada pasó la sexta fecha por Alcorta 14-08-2018

Gran espectáculo como nos tiene acostumbrado el Nuevo Karting del Sur, fue el que brindó con la Sexta Fecha en el Kartodromo Néstor Cardinale de Alcorta el último fin de semana. Con un escenario presentado en forma magnífica, con 175 pilotos y con 1300 personas.. En lo deportivo fue una gran fiesta. FELICITACIONES!!!*

Resultados:

Categoria 110 cc. 4 T Escuela.

Primera Serie. 1) Jonathan Pocorroba 2) Emiliano Fralonardo 3) Sharif Fernandez

Segunda Serie. 1) Francisco Casella 2) Italo Viglierchio 3) Simon Martini.

Jonathan Pocorroba 2) IFrancisco Casella 3) Sharif Fernandez 4) Italo Viglierchio 5) Emiliano Fralonardo 6) Sharif Fernandez 7) Benjamin Vilchez 8) Marini Simón 9) Bericio Bolletini 10) Milton Gomez.

Final 2. 1) Emanuel Pereyra 2) Ivo Vallejos Diaz 3) Matias Paulini 4) Marcos Frua 5) Lautaro Argutti 6) Juan Pablo Martini 7) Thiago Leon 8)Francisco Lopez 9) Felipe Cocina.

Categoría 110 cc. 4 T Juniors.

Primera Serie. 1) Pablo Matich 2) Alejo Ferrami 3) Valentino Arcieri.

Segunda Serie. 1) Nicolas Fuca 2) Lucas Berzotti 3) Juan Azcoita

Final. 1) Nicolas Frua 2) Pablo Matich 3) lucas Bearzotti 4) Jose Ignacio Ñunez 5) Alejo Ferrami 6) Valentino Arcieri 7) Juan Azcoita 8) Bruno Bustos 9) Mateo Benedetto 10) Francisco Aguier 11) Valentino Marchilli 12) Benjamin Yasuñas 13) Oscar Tedesco.

Categoría 110 cc. 4 T Mayor.

Primera Serie. 1) Tomas Cordoba 2) Nicolas Torriani 3) Marcelo Elisei

Final 1) Tomas Cordoba 2) Nicolas Torriani 3) Marcelo Elisei 4) Dario Benedetto 5) Emilio Haag.

Categoría 150 cc. Juvenil.

Serie Tanda 1) Agustin Pelusso 2) Tomas Ricciardi 3) Aaron Carreras Aguirre

Final . 1) Tomas Ricciardi 2) David Ausili 3) Branco Marinvich 4) Juan Ignacio Concina 5) Ramiro Vega 6) Nicolas Caresani 7) Matias Alonso 8)Martin Castillo 9) Tomas Bortolussi

Categoría 150 cc. 4 T Guerrero.

Primera Serie. 1) Atahualpa Lujan 2) Juan Manuel Fralonardo 3) Est4eban Bacakloni

Segunda Serie. 1) Franco Maffei 2) Federico Lucci 3) Valentino Fralonardo.

Tercera Serie. Bautista Gastaburo 2) Julian Martini 3) Federico Bertone.

Final 1) Atahualpa Lujan 2) Franco Maffei 3) Bautista Gastaburo 4) Juan Manuel Fralonardo 5) Esteban Bacaloni 6) Valentino Fralonardo 7) Agustin Otello 8) Federico luci 9) Leonel Quaglini 10) Gustavo Genone 11) Juan Manuel Fernandez 12) Julian Martini 13) Mauricio Argutti 14) Ignacio Otello 15) Nicolas Fernandez 16) Matias Illia 17) Lucio Godoy 18) Federico Bertone

Categoría 150 cc. 4 T Kayak.

Primera Serie. 1) Bruno Abalo 2) Juan Ignacio Giron 3) Gaspar Arrieta.

Segunda Serie. 1) Donatto Yocco 2) Andres Arrieta 3) Demian Favero 

Tercera Serie. 1) Eugenio Pelusso 2) Leandro Andra 3) Martin Chevalley.

Final. 1) Bruno Abalo 2) Donato Yocco 3) Eugenio Pelusso 4) Andres Arrieta 5) Gaspar Arrieta 6) Emiliano Carrion 7) Ever Marziali 8) Demian Favero 9) Paloma Plen 10) Dario Garcia 11) Adelquis Avila 12) Juan Ignacio Vergini 13) Juan Ignacio Giron 14) Leandro Andra 15) Martin Chevalley 16) Nicolas Torriani 17) Ricardo Caballero.

Categoría 150 cc. 4 T Multimarca.

Primera Serie. 1) Javier Correa 2) Genaro Costa 3) Joaquin Piernas.

Segunda Serie. 1) Nicolas Crespin 2) Federico Valentini 3) Nicolas Scomber.

Final. 1) Javier Correa 2) Nicolas Crespin 3) Genaro Costa 4) Federico Valentini 5) Joaquin Piernas 6) Nicolas Shomber 7) Sergio Berlanga 8) Pablo Pruzzo 9) Pablo Nozzi 10) Manuel Zucco 11) Cristian Barcelo 12) Pablo Baravalle 13) Martin Fernandez 14) Carlos Conti 15) Mario Bulich 16 Ariel Panarello 17) Daniel Grasseti 18) Emiliano Scoponi 19) Cristian Fuca 

Categoría 125 cc. Promocional.

Serie Unica. 1) Matias Mastrogiacomo 2) Ariel Recupero 3) Carlos Tardini.

Final. 1) Matias Mastrogiacomo 2) Francisco Bondoni 3)Ariel Recupero 4) Carlos Tardini 5) Tomas Rolon 6) Sergio Noe 7) Facundo Frua 8) Sebastian Galigani

Categoría 125 cc. Super Promo.

Primera Serie. 1) Cristian Rafaeta 2)= Cristian Zabica 3) Ricardo Chiavazza

Segunda Serie. 1) Fabian Marra 2) JavierPelegrini 3) Carlos Fantasia

Final. 1) Fabian Marra 2) Cristian Rafaeta 3) Cristian Zabica 4) Javier Pelegrini 5) Ricardo Chiavaza 6) Juan Marcelo Fernandez 7) Fernando Capriottii 8) Julian Guillen 9) Cristian Monteros 10) Carlos Fantasia 11) Guillermo Weichart 12) Juan Carlos Guillen 13) Jardiel Zanotii 14) Luyis Orlate.

Categoría 125 cc. Internacional.

Primera Serie. 1) Bruno Abalo 2) Alfredo Carignano 3) Gerardo Capiglioni.

Segunda Serie. 1 )Mateo Marinsalda 2) Ariel Galizio 3) Santiago Fuentes

Final. 1) Bruno Abalo 2) Mateo Marinsalda 3) Alfredo Carignano 4) Santiago Fuentes 5) Ariel Galizio 6) Ezequei lDezi 7) Gerardo Capiglioni 8)Matias Baldoni 9) Fernando Hernandez 10) Hernan Ivanecevich 11) Tomas Poggi 12) Nicolas Alesso 13) Esteban Alesso 14) Martin Di Benedetto 15) Facundo Nassi 16) Nicolas Novarese 17) Matias Caratan 18) Fernando Domizi 19) Facundo Gonzalez 20) Milton Olmos

Categoría 125 cc. Internacional Seniors.

Serie Unica 1) Leonel Fei 2) Matias Turchi 3) Tomas Poggi.

Final 1) Leonel Fei 2) Jose Luis Turchi 3) Matias Turchi 4) Tomas Poggi 5) Martin Di Benedetto 6) Gaston Rodriguez 7) Facundo Gonzalez

La Próxima En lugar y día a confirmar

INFORME JUAN MIGUEL LERDA

 

 

 




FM Monumental

Farmacia Capella

25 de Mayo 567
03465 - 472396
FM Monumental
Giacomino
Mendieta
Mendieta
Fm Monumental
Zona 93
Fm Monumental
Fm Monumental

 

 

El Grito Monumental de Alcorta
Facebook

Inicio

© 2017, FM Monumental - Alcorta
Alvear 767 - Alcorta (Sta. Fe) - 03465-470600 03465-652502

Contacto

}